Главная » 2019 » Август » 12 » Групповое занятие «Виртуальная экскурсия по музею-заповеднику Старая Сарепта»
17:25
Групповое занятие «Виртуальная экскурсия по музею-заповеднику Старая Сарепта»

11.08.2019 у воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации состоялось интегрированное групповое занятие в рамках проекта «Навигатор юного исследователя», организованное специалистом по комплексной реабилитации Уткиной Светланой Викторовной.


Во время занятия ребята показали свои знания в области символики Волгоградской области и города Волгограда, его исторические названия и достопримечательности, одной из которых дети назвали музей – заповедник Старая Сарепта. Специалист по комплексной реабилитации предложила ребятам остановиться подробнее на данном историческом месте. И благодаря презентационному материалу дети увидели, как зарождалась Сарепта, чем занимались гернгутеры, а какое производство сделало поселение популярным не только в России, но и за рубежом. Рассматривая слайды презентации, дети видели уклад жизни гернгутеров XVIII-XIX веков и сравнивали его с современной жизнью.

Организованное интегрированное занятие позволило ребятам пополнить свои знания об истории Волгоградской земли, узнать, как появилось горчичное масло и чем известен Н.А. Бекетов.

Просмотров: 307 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика