Главная » 2019 » Апрель » 5 » Играем вместе
17:19
Играем вместе

Воспитанники и родители отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 05. 04 .2019 приняли участие в совместном детско-родительском занятии «Играем вместе». Цель занятия – профилактика нарушений в детско-родительских отношениях, укрепление внутрисемейных контактов.


Использование сенд-терапии при решении подобных задач – одно из эффективных направлений в психологической коррекции и помощи. На занятии семья создала свой семейный мир, используя кварцевый песок, природные материалы, игрушки. В процессе игры психолог Арбузникова М. В. наблюдала за взаимодействием членов семьи, помогала, при возникновении разногласий призывала к примирению.

В завершении занятия семья показала и рассказала о своей песочной картине, ответила на вопросы психолога. Психолог обратила внимание на то, что у каждого в семье есть своя территория, и необходимо уважать территорию друг друга и возделывать общую территорию, как источник семейного благополучия.

Просмотров: 280 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика