Главная » 2020 » Февраль » 28 » «Играем вместе» - психологическое детско-родительское коррекционное занятие
16:51
«Играем вместе» - психологическое детско-родительское коррекционное занятие

28.02.2020 в  ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось семейное детско-родительское занятие «Играем вместе» под руководством психолога Арбузниковой Марины Викторовны, в рамках работы проекта "Долговременная поддержка кровных семей", получившего грантовую поддержку БФ "Елены и Геннадия Тимченко".


Цель занятия - укрепление внутрисемейных связей, выявление степени родительского контроля и уровня доверия ребенка к родителю, формирование навыков совместной деятельности.

На занятии психолог предложила маме и девочке дошкольного возраста создать на песке дом, в котором они смогли бы жить. На каждом этапе работы психолог задавала участникам занятия различные вопросы и следила за формой взаимодействия друг с другом.

Работа на пескостоле позволила участникам от чувства скованности, и погрузиться в игровой процесс. В рамках занятия мама и дочь сами заметили, что многие их пожелания совпадают, а в случае разногласия, они поочередно уступают друг другу. Такое взаимодействие позволило максимально избежать конфликтных ситуаций. Организованное психологом детско-родительское занятие способствовало не только провести совместно время маме и дочери, снять эмоциональное напряжение, но также позволило выявить особенности родительского поведения, которые в дальнейшем были разобраны на консультации.

Просмотров: 210 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика