Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » «Игры с Изюминкой»
17:41
«Игры с Изюминкой»

07.09.2016 года психолог отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Н. В. Рудкова провела с воспитанниками занятие «Игры с Изюминкой».

Задачами занятия являлось – развитие произвольного внимания, творческого мышления, воображения; совершенствование механизмов саморегуляции. Проводить занятие психологу помогала пальчиковая кукла Изюминка, которую дети слушали также внимательно, как и самого психолога.

Изюминка любит танцевать и придумывать сказки и мечтает сыграть в кукольном спектакле. Задачей ребят и стало – создать друзей для Изюминки, которые вместе с ней могли бы участвовать в постановке спектакля. Каждый из детей сделал куклу и презентовал ее – как зовут, что ей нравится, где она живет, как ходит. Дети научили кукол ходить, поворачиваться в разные стороны.

С Изюминкой куклы разговаривали о будущем спектакле, придумывали название и сценарий. Психолог поблагодарила ребят за работу и пообещала, что они еще неоднократно встретятся с Изюминкой.

Просмотров: 388 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика