Главная » 2017 » Август » 4 » «Игры с песком»
16:01
«Игры с песком»

Игры с песком относятся к наиболее древним и любимым забавам человечества.

Песок нередко действует на детей, как магнит. Их руки сами, неосознанно, начинают пересыпать и просеивать песок, строить тоннели, горы, выкапывать ямки. А если к этому добавить различные игрушки, тогда у ребенка появляется собственный мир, где он выдумывает, фантазирует, и, в то же время, учится работать и добиваться цели.

Трогая руками песчинки, ребенок развивает мелкую моторику рук, а определяя количество песка, которое нужно насыпать в формочки, развивает глазомер. Песок развивает и творческие способности ребенка.

Так,4 августа 2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Кравченко Н.В. «Игры с песком».

Во время занятия ребята писали на песке, работали с различными формочками, затем совместно с Ниной Викторовной приступили к постановке сказки «Колобок» на песке. Нина Викторовна рассказывала ребятам сказку, помогала передвигать фигурки в разных направлениях согласно содержанию. Постепенно дети учились соотносить речь с движением персонажей и начинали действовать самостоятельно.

Просмотров: 369 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика