Главная » 2017 » Декабрь » 5 » «Игры с песком».
17:38
«Игры с песком».

Игры с песком – одна из форм естественной деятельности ребёнка. Играя с песком, дети познают окружающий мир, знакомятся со свойствами веществ, учатся трудолюбию и терпению. Помимо этого, игры с песком помогают развитию мелкой моторики, координации движений. Малыши начинают знакомиться с геометрическими фигурами и формами, с основными цветами. Взаимодействие с песком стабилизирует эмоциональное состояние.

Игры с песком - это и театр, сфера творческой деятельности ребёнка. Играя с песком, ребенок раскрепощается, так как он увлечен действием и игрой, а песок обладает релаксационным действием. Деткам нравится трогать песок, пересыпать его из одного ведерка в другое, лепить из песка разные фигурки.

Так, 5 декабря 2017 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Ивановой Н.В. «Игры с песком».

Во время занятия мальчишки и девчонки учились различать следы животных, оставленных на песке, их характерные особенности  и различия, подобного рода упражнение способствует развитию воображения ребенка, тактильных ощущений,затем воспитанники играли в игры «Выложи узор из камня», «Кто к нам приходил», « Чья ладошка больше(меньше)».

Занятие прошло в доброжелательной атмосфере, мальчишки и девчонки с увлечением выполняли все задания.  Во время занятия ребята смогли  выразить свои мысли и эмоции, креативные способности, развить мелкую моторику рук, а также развить воображение.

Просмотров: 411 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика