Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Индивидуальная исследовательская работа «Москва – столица нашей Родины»
16:18
Индивидуальная исследовательская работа «Москва – столица нашей Родины»

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжает свою работу социально-патриотический проект «Юный исследователь», в рамках которого осуществляются групповые и индивидуальные исследовательские работы.


Так, воспитанник отделения диагностики и социальной реабилитации, Дмитрий С., 10 лет, подготовил исследовательскую работу «Москва – столица нашей Родины». Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны, Дмитрий составил эссе о городе Москва, его истории, знаменательных событиях, главных достопримечательностях и современном значении многомиллионного города. В рамках исследования была выполнена творческая композиция «Московский Кремль».

Участие в социально-патриотическом проекте «Юный исследователь» позволяет воспитанникам учреждения не только пополнять свои знания об истории страны и родного края, но и учиться работать с информационным материалом, определять ключевые темы, а также интересно представлять его другим участникам проекториума. Полученные навыки позволят детям адаптироваться к школьным требованиям после длительных каникул.

Просмотров: 258 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика