Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Индивидуальное коррекционное занятие «А если с тобой поступят так же?»
16:35
Индивидуальное коррекционное занятие «А если с тобой поступят так же?»

16.09.2020 воспитанница отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняла участие в индивидуальном дистанционном занятии, организованном специалистом по комплексной реабилитации Чулковой Еленой Николаевной в рамках развития осознанного и ответственного поведения.


Цель занятия: развитие чувства прощения, важности ответственности за свои поступки, формирование навыков конструктивного диалога с окружающими.

Нередко подростковый максимализм создает сложности в общении с окружающими. Подросток сложно контролирует свои эмоции и может длительно находиться под воздействием тех или иных эмоций. Так, с воспитанником обсуждались эмоции злости и обиды.

В рамках работы со специалистом воспитанница описала те чувства, которые она испытывает в состоянии обиды, и, в рамках тренинга, представила, что эти эмоции окружающие испытывают по отношению к ней.

Занятие позволило определить важность прощения, умения выслушать человека и рассмотреть проблему с разных сторон. Полученные навыки позволят снизить вероятность внутрисемейных конфликтов.

Просмотров: 250 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика