Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Индивидуальное применение арт-терапии - спекторокарт.
17:40
Индивидуальное применение арт-терапии - спекторокарт.

В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» попадают дети с самыми разными ситуациями. И к каждому из них специалисты находят свой подход. Для некоторых это теплые, задушевные беседы, для кого-то  - игры. Вариантов множество.

Одной из методик, широко применяемой в нашем учреждении является использование спектрокарт. Они универсальны и подходят для любого возраста. Основной целью их использования является снижение уровня психоэмоционального напряжения, гармонизация собственного внутреннего мира ребенка. С помощью выбора определенных картинок ребенок учится вербализировать собственные чувства, давать им определения, самостоятельно создавать себе комфортную среду в любых условиях.

С помощью психолога ребенок учится познавать свой внутренний мир, находить в нем гармонию и спокойствие. Наши специалисты часто используют этот инструментарий в индивидуальной работе с воспитанниками. Результаты не заставляют себя долго ждать, даже в кризисной ситуации дети быстро успокаиваются при виде спектрокарт, состояние стабилизируется довольно быстро.

Просмотров: 416 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика