Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Индивидуальное занятие по правовому консультированию «Когда шалость превращается в хулиганство»
16:16
Индивидуальное занятие по правовому консультированию «Когда шалость превращается в хулиганство»

30.09.2020 в рамках расширения правовых знаний и формирования ответственного отношения к своим поступкам, в отделении дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проходит цикл индивидуальных занятий «Когда шалость превращается в хулиганство», организованный специалистом по комплексной реабилитации Чулковой Еленой Николаевной.


Цель занятия: определение сущности понятий «шалость» и «хулиганство», пополнение знаний об уровне ответственности несовершеннолетних за правонарушения.

Индивидуальное занятие способствовало формированию доверительной обстановки, в рамках которой специалист и ребенок обсудили, какие шалости могут привести к печальным последствиям. В рамках занятия также обсуждались ситуации, возникающие в компании ребенка, которые могут подталкивать на совершение правонарушения, и прорабатывался алгоритм поведения, позволяющий отказаться от подобных ошибок.

Просмотров: 194 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика