Главная » 2019 » Август » 28 » Индивидуальные коррекционные психологические занятия в профильном лагере «Маленькие подвиги большого человека»
17:23
Индивидуальные коррекционные психологические занятия в профильном лагере «Маленькие подвиги большого человека»

В рамках реализации индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних, в творческом, историко-патриотическом лагере «Маленькие подвиги большого человека» проходят индивидуальные, коррекционные психологические занятия с использованием различных техник и методик.


27.08.2019 года занятие прошло с использованием одного из направлений арт-терапии – сенд-терапии. Психолог отделения дневного пребывания Арбузникова Марина Викторовна предложила участнику занятия создать свой мир, в котором он сам принимает решения, устанавливает правила и создает различные ситуации. Ребенок продумывал все детали своего мира и делился с психологом мнением о введенных им правилах, а также рассуждал о возможных последствиях. Предоставление полной свободы в создании песочного мира является одним их популярных методов социальной реабилитации среди детей переходного возраста. Ребенок получает возможность спроецировать свои пожелания к окружающему миру и посмотреть вероятные последствия действий. Но главное, все, что создается на песочном столе можно изменить, и это также остается в воле участника занятия.

Метод песочной терапии в индивидуальных занятиях с психологом позволяет улучшить эмоциональный фон ребенка, снизить нервное напряжение и помогает научиться продумывать свои действия, что очень важно в преддверии нового учебного года.

Просмотров: 212 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика