Главная » 2020 » Март » 16 » Индивидуальные творческие занятия с воспитанниками
17:20
Индивидуальные творческие занятия с воспитанниками

В рамках развития творческого потенциала и расширения знаний об окружающем мире, в отделении дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проводятся индивидуальные творческие занятия с воспитанниками.


Так, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Елены Николаевны организовано творческо-познавательное занятие «В мире животных», в рамках которого воспитанница отделения дневного пребывания вырезала бумажных животных для своего зоопарка. В рамках занятия оттачивались навыки владения канцелярскими принадлежностями, аккуратность, а также пополнялись знания о мире животных.


В целях знакомства с народным творчеством и традициями, с воспитанницей отделения Ириной Ш. состоялось творческое занятие «Кукла Безличка». В процессе работы воспитанница овладела навыками бесшовного изготовления куклы - оберега.

Индивидуальная творческая работа в процессе социальной реабилитации важна для укрепления уверенности в себе, а также осуществления индивидуального подхода к ребенку в процессе реабилитации. Занятие способствовало улучшению концентрации внимания на задании, формированию навыков доведения задачи до конца, а также эмоциональной разгрузки несовершеннолетних.

Просмотров: 203 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика