Главная » 2020 » Январь » 21 » Индивидуальные занятия психологов с воспитанниками ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
16:50
Индивидуальные занятия психологов с воспитанниками ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Индивидуальный подход в работе психологов по отношению к воспитанникам ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» является одним из важных этапов социально-реабилитационного процесса. В рамках индивидуальной работы используются различные формы работы, в том числе и арт-терапевтическая методика.


Одним из эффективных методов взаимодействия с детьми является песочная терапия. Так, 21.01.2020 психолог отделения дневного пребывания Арбузникова Марина Викторовна провела индивидуальное занятие с воспитанником отделения с использованием пескостола. В рамках работы, был сделан упор на коррекцию и развитие эмоциональной сферы ребенка дошкольного возраста, развитие положительного эмоционального фона, развитие навыков коммуникативного общения, эмоциональную отзывчивость.

Просмотров: 238 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика