Главная » 2020 » Март » 17 » Информационно-познавательное занятие «Мои документы»
16:53
Информационно-познавательное занятие «Мои документы»

Специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» большое внимание уделяют социальной адаптации и ориентации несовершеннолетних исходя из различных жизненных обстоятельств.


Так, 16.03.2020 старшая группа отделения диагностики и социальной реабилитации приняла участие в интерактивном занятии «Мои документы», организованном специалистами по комплексной реабилитации Алпатовой Г.П., Джумагалиевой А.С. и Воробьевой С.В.. в рамках занятия дети расширили свои знания о видах предоставляемых услуг Многофункционального центра. Так дети узнали, что через единое окно можно не только оформить все виды личных документов, а также документов и справок, связанных с имуществом, пособиями, льготами, образованием, потерей документов, но также осуществить запись в медицинские учреждения.

Информирования о механизме работы многофункционального центра позволит воспитанникам ориентироваться в сфере оформления документов и социальной поддержки семей, и в случае возникновения необходимости - иметь представление о механизме получения услуг многофункционального центра.

Также ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации узнали, что воспользоваться услугами МФЦ они могут с 14 лет, к примеру, оформить документы на поступление в колледж или записаться в кружки и спортивные секции.

Просмотров: 200 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика