Главная » 2020 » Май » 26 » Интегрированное занятие «День народной игрушки»
16:56
Интегрированное занятие «День народной игрушки»

25.05.2020 ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» отравились в историческое путешествие, открывающее разнообразие и развитие игрушек с древности до настоящего времени.


Цель занятия: расширение знаний об истории своей страны через традиционные атрибуты, поддержание интереса к познавательной деятельности, развитие культуры игры и бережного отношения к игрушкам.


Благодаря наглядному материалу специалиста по комплексной реабилитации Щербиной Натальи Федосеевны, ребята познакомились с такими разновидностями игрушек, как дымковские барыни, городецкие свистульки, матрешки и расписные ложки. Каждая игрушка имела особенную ценность для семьи и бережно передавалась из поколения в поколение. Первые игрушки были ручной работы и только со временем игрушки стаи привычным предметом в каждом доме.

Дети с интересом слушали истории об игрушках и приняли для себя решение относиться к своим игрушкам бережно и с любовью.

Просмотров: 202 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика