Главная » 2019 » Май » 24 » Интегрированное занятие «Мир глазами детей»
17:18
Интегрированное занятие «Мир глазами детей»

В преддверии международного Дня защиты детей в Волгоградском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось интегрированное занятие «Мир глазами детей».

 


Специалист по комплексной реабилитации Михалаке Галина Николаевна подготовила для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации занятие, в котором она рассказала о международном празднике “Дне защиты детей”. При просмотре презентации, дети ознакомились с Декларацией о правах ребенка, которая призвана обеспечить детям счастливое детство и возможность пользоваться правами и свободами для своего блага и блага общества. Дети очень серьезно отнеслись к данной теме, сформировали осмысленное приближающегося праздника.

День защиты детей – это прежде всего праздник детской дружбы, после проведенной беседы, Галина Николаевна предложила детям выполнить яркую аппликацию, изображающую земной шар, окруженный голубым небом и радугой. Работа была выполнена в технике торцевания с использованием акварельных красок. Композиция была выбрана не случайно. Ребята Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних искренне желают, чтобы у всех детей на земле было светлое и яркое детство, а невзгоды и трудности были преодолимы.

Просмотров: 241 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика