Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Интегрированное занятие «Мы в ответе за тех, кого приручили»
15:38
Интегрированное занятие «Мы в ответе за тех, кого приручили»

10.10.2019 воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интегрированном занятии «Мы в ответе за тех, кого приручили», организованное специалистом по комплексной реабилитации Снетковой Я.А.


Организованное занятие способствовало достижению нескольких задач – формирование у детей осознанного положительного отношения к домашним животным, развития чувства ответственности, заботы, а также чувства милосердия не только к домашним питомцам, но и к бродячим животным.


Большинство детей мечтают о домашнем питомце, но не все осознают степень ответственности за домашнее животное. Во время занятия ребята не только смогли поделиться своими мечтами с окружающими или рассказать о своих питомцах, но и сформулировать правила ухода и обращения с домашним животным.

Занятие «Мы в ответе за тех, кого приручили» в рамках социально-реабилитационного процесса позволило сформировать понимание важности ответственного поведения по отношению к домашним питомцам, что в свою очередь развивает нравственные качества ребенка.

Просмотров: 274 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика