Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Интегрированное занятие по формированию хозяйственных навыков «Мой дом и ЖКХ»
17:15
Интегрированное занятие по формированию хозяйственных навыков «Мой дом и ЖКХ»

12.11.2019 в рамках повышения грамотности воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» по вопросам организации жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания дома и обязанностей собственников жилья, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в занятии «Мой дом и ЖКХ».


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны ребята узнали, что входит в понятие « жилищно-коммунальное хозяйство». Дети познакомились с такими специальностями как слесарь, сантехник, выяснили что делает для дома управляющая компания, а также узнали, как и где осуществляется оплата за пользование коммунальными услугами.

Познавательно-игровое занятие «Мой дом и ЖКХ» сформировало у ребят представление о доме как о собственности которая требует ухода и обслуживания, позволило детям рассмотреть основные статьи расходов по содержанию дома и обратить внимание на необходимость бережного отношения к дому.

Просмотров: 244 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика