Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Интегрированное занятие по профориентации «Человек и профессия: осознанный выбор»
17:24
Интегрированное занятие по профориентации «Человек и профессия: осознанный выбор»

Грамотный выбор профессии – это основа для гармоничного профессионального и личностного развития. Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» уже задумываются над своими будущими профессиями, и чтобы понять, на верном ли ребята пути, 26.11.2019 специалист по комплексной реабилитации Алпатова Галина Петровна провела интегрированное занятие «Человек и профессия: осознанный выбор».


Считается, что желание – это половина успеха, в выборе профессии данное правило работает только тогда, когда желание подкреплено действиями. Так, на занятии Галина Петровна обсудила с ребятами их желаемые профессии и предложила детям поделиться, какие навыки необходимо иметь, чтобы стать специалистом в интересующей сфере.

Также специалист по комплексной реабилитации предложила ребятам воспользоваться формулой выбора профессии «Хочу-Могу-Надо», чтобы понять правильность своего выбора, и оценить собственные возможности для получения желаемой специальности. Данная работа позволила с ориентироваться в будущих профессиях и тем детям, которые еще не знают, кем хотят стать в будущем.


Интегрированное занятие показало ребятам, что выбор профессии - это серьезный шаг, к которому необходимо готовиться уже сейчас: пополнять свои знания, оттачивать необходимые навыки, готовиться к предстоящим экзаменам.

Проведение профориентационных занятий с воспитанниками учреждения имеет большое значение для социально-реабилитационного процесса, так как осознанное отношение к будущей специальности позволяет ребятам ставить перед собой рациональные цели, которые они могут достичь, а также сформировать чувство уверенности и самодостаточности.

Просмотров: 250 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика