Главная » 2019 » Май » 28 » Интегрированное занятие по сказке «Волк и семеро козлят»
17:12
Интегрированное занятие по сказке «Волк и семеро козлят»

28.05.2019 специалист по комплексной реабилитации Рублева Галина Петровна для воспитанников младшей возрастной группы отделения диагностики и социальной реабилитации провела интегрированное занятие по мотивам сказки «Волк и семеро козлят».


Занятие было направлено на формирование умения распознавать характер героя по его исполнению песни, умение давать оценку персонажам сказки и закрепление правил безопасного поведения дома.

С использованием мультимедийного оборудования ребята послушали песни главных героев. А затем постарались ответить на вопрос , чем отличалась песня у волка и у мамы Козы. Также дети повторили правило, в котором говорится о том, что никогда нельзя пускать посторонних в дом.

После обсуждения сказки, ребятам было предложено представить, какая шерсть у сказочных животных. Специалист по комплексной реабилитации дала детям четыре вида шерстяных лоскута от грубой, до самой нежной и предложила представить какая шерсть у волка, козы и козлят, также дети постарались описать ее.

Занятие по сказке «Волк и семеро козлят» позволило детям потренироваться в умении описывать поведение героев, давать им свою оценку, а также способствовало развитию мелкой моторики и тактильных ощущений.

Просмотров: 277 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика