Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Интегрированное занятие, посвященное Дню героев отечества
17:22
Интегрированное занятие, посвященное Дню героев отечества

09.12.2019 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации, а также отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интегрированном занятии, организованном в рамках Дня героев отечества.


Цель занятия - формирование знаний об истории Дня героев отечества, исторических событиях страны и подвигах, которые совершали люди ради победы своего отечества. Ребята узнали, что 9 декабря страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена святого Георгия и ордена Славы. Дети познакомились с героическими подвигами, которые совершали простые солдаты. Многие награды были вручены посмертно.


В рамках занятия, воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних окунулись в историю своей страны, узнали об истории возникновения Дня героев отечества. Поделились своим мнением о том, какие черты характера присущи людям способным на героический поступок, а также пополнили знания о высших наградах СССР и России.

Организованное мероприятие способствовало формированию активной гражданской позиции, чувства гордости за свою страну и героев, а также укреплению уважительного отношения к людям, чья жизнь связана с защитой отечества и гражданского населения.

Просмотров: 240 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика