Главная » 2019 » Июнь » 25 » Интегрированное занятие «Права и обязанности несовершеннолетних»
16:46
Интегрированное занятие «Права и обязанности несовершеннолетних»

24.06.2019 специалист по комплексной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Хаиндрава Марьяна Андреевна провела для ребят из отделения диагностики и социальной реабилитации интегрированное занятие «Права и обязанности несовершеннолетних», в целях усвоения основ правовой грамотности.


Во время занятия обсуждались такие темы, как право несовершеннолетнего, обязанности, ответственность. Ребята узнали, что каждый человек наделен правами с момента рождения, и защищает эти права Конституция Российской Федерации, Семейный кодекс и Декларация прав ребенка и многие другие правовые акты.

Воспитанники также узнали об обязанностях, которые возникаю еще в несовершеннолетнем возрасте. Так, к примеру, каждый ребенок обязан получить общее образование до 15-летнего возраста. В целях профилактики правонарушений, ребята повторили, что административная и уголовная ответственность может наступить и до совершеннолетия, при определенных обстоятельствах.

Занятие пополнило правовые знания воспитанников центра, а также ребята обсудили, что любую сложившуюся сложную ситуацию необходимо критически анализировать и принимать самостоятельное решения, исходя из знаний об ответственности. Также ребята не должны забывать, что их права на детство, образование, здравоохранение, жизнь и достоинство личности никто не может отменить или ущемить, иначе правонарушитель будет наказан.

Просмотров: 264 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика