Главная » 2019 » Июль » 18 » Интегрированное занятие «Секреты общения»
17:05
Интегрированное занятие «Секреты общения»

18.07.2019 в рамках социальной адаптации воспитанников Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних специалист по комплексной реабилитации Михалаке Галина Николаевна провела для ребят интегрированное занятие «Секреты общения».


В начале занятия воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в игре «Приветствие», в которой ребята показали, сколько способов поприветствовать людей они знают. Дети говорили «Привет» на языках, которые они знают, и приветствовали своих друзей жестами. Игра показала ребятам, насколько важен язык общения с окружающими, и что для каждого человека он свой. Как, к примеру, приветствие европейца, не подходит для представителей Азии.

Специалист по комплексной реабилитации объяснила ребятам, и даже разговаривая на одном языке, можно не понимать друг друга. Чтобы не возникло проблем в общении, важно знать основные секреты, которые дети помогли назвать. Вежливость, умение выслушать, заинтересованность и уважение – это немногие приемы общения, которые позволят ребятам легко и непринужденно общаться с окружающими. В ходе игр, ребята показали, какие вежливые слова, и обращения они знают, и обсудили, какие конфликтные ситуации могут возникнуть, если не использовать основные секреты общения.

Просмотров: 387 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика