Главная » 2020 » Май » 15 » Интегрированные занятия «Детям о Телефоне доверия»
22:46
Интегрированные занятия «Детям о Телефоне доверия»

В преддверии Международного Дня детского телефона доверия в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялись интегрированные занятия с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации направленные на повышение уровня информированности о работе телефона доверия.


Доверие – это не только открытые положительные взаимоотношения, также доверие – это уверенность в близком человеке и уверенность в завтрашнем дне. К сожалению, в жизни детей случаются такие ситуации, когда доверие к родному человеку подорвано вследствие конфликта или других трудностей. Тогда на помощь ребенку может прийти детская служба Телефона доверия.


8 800 2000 122, телефон, который множество раз повторяли для себя воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации. Также, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Уткиной Светланы Викторовны ребята – подростки обсуждали, в каких ситуациях можно воспользоваться услугами службы Телефона доверия. Ребята моделировали различные ситуации или вспоминали случаи из своей жизни, когда им особенно нужна была поддержка. Теперь они знают, что даже из самых сложных ситуаций есть выход, а также есть люди, которые в любое время выслушают ребят.


Младшая группа отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством Щербиной Натальи Федосеевной в игровом формате запоминали важный номер 8 800 2000 122, ребятам в доступной форме рассказали о деятельности телефона доверия. Главное, дети запомнили, что нельзя закрывать в себе тревогу и беспокойство, важно обязательно делиться с взрослым, а если это невозможно, всегда есть номер 8 800 2000 122, где смогут помочь.

Просмотров: 225 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика