Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Интерактивная игра «Наш мир без терроризма!»
17:04
Интерактивная игра «Наш мир без терроризма!»

Новогодние праздники – это время активного посещения общественных мест, различных культурных мероприятий, концертов, выставок. К сожалению, общественные места стали хорошей мишенью для террористических атак. 


Для того, чтобы максимально обезопасить детей, и сформировать у них навыки самосохранения и правила поведения в чрезвычайных ситуациях в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» регулярно проводятся занятия по правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, 15.12.2019 под руководством специалистов по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны и Щербиной Натальи Федосеевны воспитанники отделения диагностики и комплексной реабилитации приняли участие в интерактивной игре «Наш мир без терроризма!». Участвуя в игре, дети учились проявлять бдительность, вырабатывали алгоритм поведения в случае, если заметили подозрительных людей или подозрительное поведение, а также участвовали в эстафете "Юный спасатель", где раскрывали свои навыки спасения заложников и пострадавших.


Организация интерактивной игры позволила сформировать у воспитанников чувство самосохранения, бдительность и внимательность к деталям, а также осознание того, что в праздники стоит избегать неорганизованного скопления людей.

Просмотров: 243 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика