Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Интерактивная игра «Вертушка»
12:29
Интерактивная игра «Вертушка»

16.10.17 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась интерактивная игра «Вертушка», в которой приняли участие воспитанники учреждения.

Игра представляла собой путешествие ребят по тематическим «станциям», каждая из которых имела свой номер, название и, самое главное, задания. Своеобразной картой команд стал «маршрутный лист», который на протяжении всей игры помогал ребятам не сбиться с пути. Так, по результатам прохождения каждой из станций, были выявлены лучшие игроки и лидирующая по баллам команда.

Также, задачами и целями «Вертушки» стали создание для воспитанников благоприятного социально-психологического климата, развивающей среды, позитивного отношения к себе и к окружающему миру.

Таким образом, в игре учитывались не только правильность ответов, умение рассуждать и отстаивать культуру здоровья, но и креативность, творческое мышление, умение работать в команде.

В результате, игра «Вертушка» помогла специалистам по комплексной реабилитации в неформальной игровой форме поговорить с воспитанниками о различных злободневных вопросах, обсудить актуальные для подросткового возраста проблемы, поразмышлять о здоровье как физическом, так и психологическом. В свою очередь воспитанники получили большое удовольствие от игры.

Просмотров: 413 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика