Главная » 2019 » Июль » 24 » Интерактивная тематическая беседа «Ты имеешь право…»
16:41
Интерактивная тематическая беседа «Ты имеешь право…»

24.07.2019 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интерактивной беседе «Ты имеешь право…», организованной специалистом по комплексной реабилитации в рамках гражданско-правового просвещения.


Основная цель занятия – знакомство с понятиями «право» и «конвенция», а также изучение основных прав ребенка.

Для закрепления понимания основных прав ребенка (право на имя, на жизнь, на образование, на отдых, на собственность, на неприкосновенность), Галина Николаевна предложила ребятам стать «представителями конвенции о правах ребенка» и разгадать в каких сказках происходит нарушение гражданских прав. Так в сказке «Колобок», звери, встречающие главного героя, стремились ущемить «право на жизнь», в «Золушке» дети увидели игнорирование права на отдых. А в сказке «Лиса и заяц» ребята отметили нарушение прав на неприкосновенность жилища зайца.

Рассматривая иллюстрации к сказке, дети запоминали, какими правами они обладают с самого рождения и главное, ребята запомнили, что никто не может их нарушить, в противном случае нарушитель понесет наказание.

Просмотров: 319 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика