Главная » 2020 » Март » 30 » Интерактивное занятие «Безопасность в быту»
14:02
Интерактивное занятие «Безопасность в быту»

28.03.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» под руководством специалиста по комплексной реабилитации Хаиндравы Марьяны Андреевны проверили свои знания в области безопасности жизнедеятельности.


Бытовой травматизм среди несовершеннолетних, частое явление, которое обусловлено незнанием правил безопасности жизнедеятельности и опасностей, с которыми можно столкнуться дома. Чтобы избежать подобных ситуаций, Марьяна Андреевна провела с воспитанниками интерактивное занятие с элементами тестирования, направленное на формирование безопасного поведения дома и при пользовании бытовыми приборами.

Воспитанники в очередной раз вспомнили об опасности неправильной работы газового и электрического оборудования, повторили правила поведения в случае возникновения подозрений об утечке газа или неисправности электроприборов, а также вспомнили об опасности проведения различных игр и опытов с электричеством и открытым огнем.

Организованное тестовое задание позволило проверить усвоение полученных знаний и выбрать воспитанника, которому присвоили звание «Знаток правил безопасности в быту».

Просмотров: 202 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика