Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Интерактивное занятие «Безопасность в сети Интернет»
15:14
Интерактивное занятие «Безопасность в сети Интернет»

15.09.2020 в рамках проведения цикла мероприятий, посвященных повышению уровня информационной безопасности детей в сети Интернет воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интерактивном занятии, организованном специалистом по комплексной реабилитации Красуцким Эдуардом Юрьевичем.


Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации познакомились с понятиями «Сеть Интернет», «Социальная сеть», «Персональные данные», «Безопасный контент». Воспитанники расширили цифровую грамотность и познакомились с правилами безопасности в сети.


В практической части занятия дети учились создавать аккаунт в социальной сети, на примере создания сторонней страницы, применяя все правила безопасности и недопущения распространения личных данных. Ребята увидели, как настраивать страницу, чтобы избежать спама, ограничить просмотр данных сторонними лицами.


Также в рамках занятия рассматривались ситуации, в которых злоумышленники используют данные аккаунтов социальных сетей в корыстных целях.

Просмотров: 192 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика