Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Интерактивное занятие «Народное единство»
12:16
Интерактивное занятие «Народное единство»

В рамках празднования государственного праздника Дня народного единства, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стали участниками интерактивного занятия, организованного специалистом по комплексной реабилитации Красуцкого Эдуарда Юрьевича.


Занятие воспитанники начали с экскурса в историю праздника, дети узнали о событиях в истории государства, которые олицетворяли народное единство, создавая уникальный патриотический народный дух. Воспитанники узнали какие народны населяют территорию России, и подготовили рисунки на тему – флаг республики.

Также дети приняли участие в развивающей онлайн игре «Памятные знаки России», где составляли пазлы знаменитых архитектурных строений и памятников России.


Для закрепления знаний об истории праздника и познавательного развития, воспитанники посмотрели исторический фильм «1612», в котором отражены события смутного времени.

Занятие способствовало расширению кругозора, развитию внимания и исторических знаний, формированию патриотических чувств и уважения к истории страны и ее многонациональному достоянию.

Просмотров: 181 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика