Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Интерактивное занятие, посвященное Дню народного единства «Мы разные, но мы – едины»
11:40
Интерактивное занятие, посвященное Дню народного единства «Мы разные, но мы – едины»

4 ноября в День народного единства воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интерактивной беседе, в которой узнали об истории праздника и важности дружбы и единения народов России.


Цель занятия – закрепление общих знаний об истории России и событиях 1612 года, расширение кругозора воспитанников, формирование активной гражданской позиции, а также чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Под руководством специалистов по комплексной реабилитации Алпатовой Г.П., Уткиной, С.В. и Перчика А.Г. ребята окунулись в исторические события своей страны и увидели, что единство, сплоченность и согласие помогали дать отпор сильным врагам. Ребята познакомились с такими историческими именами как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский и узнали, какой вклад они внесли в объединение русского народа против польского захватчика.

Организованное занятие позволило воспитанникам познакомиться с историческими событиями, послужившими предпосылкой празднования Дня народного единства и способствовало формированию чувств патриотизма, единства, сплоченности, согласия, и уважения к истории своей страны.

Просмотров: 295 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика