Главная » 2020 » Май » 18 » Интерактивные занятия «В моей жизни много разного: и хорошего и трудного»
13:21
Интерактивные занятия «В моей жизни много разного: и хорошего и трудного»

В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялись интерактивные занятия «В моей жизни много разного: и хорошего и трудного».


Так, 16.05.2020 специалист по комплексной реабилитации Щербина Наталья Федосеевна провела с младшими воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации интерактивное занятие, в рамках которого специалист обсудила с ребятами, какие бывают жизненные ситуации, что делать, если возникают трудности и к кому обратиться, если ребенку страшно или нужна помощь. Наталья Федосеевна постаралась донести до ребят, что они всегда должны делиться тем, что у них на душе и не бояться попросить помощи.


Ребята из приемного отделения под руководством специалиста по комплексной реабилитации Яковлевой Валентины Александровны 17.05.2020 приняли участие в интерактивном занятии «Протяни руку помощи». Занятие способствовало формированию понимания деятельности службы детского телефона доверия, способствовало укреплению доверительных отношений со специалистом. Дети вспомнили и о том, что они сами могут оказать поддержку своим друзьям, оказавшимся в трудной ситуации, главное уметь выслушать, понять и не забывать о том, что есть служба телефона доверия, куда можно обратиться с любой проблемой.

 

Просмотров: 246 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика