Главная » 2018 » Июль » 2 » Искусство оригами
14:53
Искусство оригами

Японское искусство складывания бумаги оригами приобрело популярность по всему миру благодаря своему благотворному влиянию на мышление, психологическое состояние и творческий потенциал. Специалист по комплексной реабилитации Салтаганова Т.А. провела творческую мастерскую для воспитанников приемного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках которой ребята изготовили цветы в данной технике.


Целью творческой мастерской по оригами являлось развитие творческих способностей и навыков технического моделирования. Техническое моделирование способствует развитию у ребенка логического мышления, математических навыков и навыков работы согласно инструкции. Кроме того занятие оригами улучшает психологическое состояние ребенка, стабилизирует эмоциональный фон, снижает напряженность, развивает концентрацию внимания.

У воспитанников получились цветы из бумаги, которые стали украшением игровой комнаты. Ребята будут продолжать работать в технике оригами и создавать свои маленькие шедевры, так как именно эта техника позволяет создавать удивительные поделки для декорирования интерьера.

 

Просмотров: 327 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика