Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » История Казачьего театра
17:16
История Казачьего театра

Сотрудники и артисты Волгоградского музыкально-драматического Казачьего театра более десяти лет дружат с воспитанниками ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». 


Ребята регулярно приглашаются на просмотр спектаклей и премьерных постановок. Поэтому специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Уткина С. В., реализуя социально-реабилитационную программу, направленную на изучение родного края, предложила ребятам занятие, посвященное истории становления Казачьего театра.

Казачий театр - один из первых профессиональных театральных коллективов современной России, воплотивший в своём творчестве славные традиции донского казачества. Театр стремится поддерживать связь поколений, сохранять, развивать и приумножать духовные и культурные ценности нашего народа, основанные на православной культуре.

На сцене театра идут не только спектакли на основе казачьего фольклора, но и современные постановки, детские сказки и представления для молодежи и подростков.

В ходе занятия воспитанники не только ознакомились с историей театра, но и вспомнили наиболее полюбившиеся постановки.

Просмотров: 285 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика