Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » История одной конфеты
12:48
История одной конфеты

15.11.2016 года специалист по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Н. А. Кальная  провела с воспитанниками развивающее занятие «История одной конфеты».

Задачами занятия являлось – воспитать у детей понимание неприемлемости злоупотребления сладостями, привить чувство заботы в отношении братьев и сестер, развить познавательные мотивации, творческие способности, внимание и речь.

Только услышав тему занятия, дети обрадовались, а участие в лабораторной работе всех привело в восторг. Воспитанники познакомились с историей возникновения конфет, продуктами, из которых их изготавливают.  А  затем юные исследователи резали, рассматривали, пробовали на вкус разные сорта конфет – карамели со слоеной, фруктовой и молочной начинкой, суфле, мармелад, шоколадные конфеты с сухофруктами, орехами, ириски, жевательные конфетки. Вместе со специалистом ребята вспомнили и о том, что необходимо ограничивать конфеты в рационе, заменять их фруктами, как можно меньше употреблять жевательные конфеты и леденцы – особо опасные для зубов.

Не забыли поговорить и о пользе черного шоколада – источника энергии и хорошего настроения.

В заключительной части занятия ребятам предстояло стать дизайнерами конфетных оберток, предварительно придумав название собственной конфете. 

Просмотров: 437 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика