Главная » 2017 » Февраль » 22 » «Из истории Сталинградской битвы»
16:00
«Из истории Сталинградской битвы»

22 февраля 2017 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Светлана Викторовна Уткина провела занятие для воспитанников группы, посвященное основным этапам Сталинградской битвы и доблестным защитникам Сталинграда. Основная цель занятия-формирование патриотических чувств, воспитание уважения к прошлому и настоящему своего родного города и страны.

Занятие было построено в форме диалога. В ходе занятия ребята вспомнили не только тех, кто воевал на фронте и работал в тылу, приближая нашу победу, они поговорили о судьбах своих ровесников- детей войны, о том, как они жили и боролись с врагом. Особенно ребят взволновал рассказ специалиста о юных спортсменах, воевавших на полях Сталинградской битвы.

Также в процессе занятия ребята работали с картой, вспоминали основные этапы наступления военной армии в ходе Сталинградской битвы, обозначения улиц, которые названы именами героев Сталинградской битвы.

Занятие позволило ребятам обобщить полученные знания по истории Сталинградской битвы, которая стала переломным событием Великой Отечественной войны.

Просмотров: 406 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика