Главная » 2019 » Февраль » 8 » Из программы социальной реабилитации несовершеннолетнего
16:47
Из программы социальной реабилитации несовершеннолетнего

Оказание социально-педагогических услуг включает в себя проведение групповой коррекционной работы.  Эта работа строится специалистами ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в соответствии с задачами, утвержденными на заседаниях социального консилиума. 


Коррекционная педагогическая работа имеет различные направления – воспитание духовно-нравственных качеств, развитие познавательных интересов, профилактическая направленность, усвоение семейных ценностей, расширение кругозора, развитие творческих навыков. Занятия, связанные с художественно-творческими технологиями, не только развивают фантазию и мелкую моторику, но также способствуют расширению кругозора, потому что перед началом любой творческой мастерской специалисты обсуждают с детьми предмет изображения, его жизнедеятельность, признаки, историю возникновения, способы использования.



Так 08.02.2019 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации применили различные технологии в творчестве. Группа Комаровой Д. С. нарисовала разноцветные воздушные шары, группа Липченко Л. Г. осваивала поэтапное рисование красных маков, ребята из приемного отделения совместно с Шураковой А. В. изготовили поделку из подсобных материалов «Птичка в гнезде». А Феодосиади Т. Ф. предложила ребятам придумать и изобразить пластилином семейный герб, предварительно рассказав воспитанникам основные сведения из геральдики.


Просмотров: 285 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика