Главная » 2017 » Март » 16 » «Изготовление цветов в технике оригами»
10:46
«Изготовление цветов в технике оригами»

Словно крылья бабочек,
Лепестки цветов,
Нежностью манящие,
Свежестью духов.
В поле и на клумбе,
И в горшках растут,
И цветами радуги,
Все цветы цветут!

Леонов В.А

Поделка, сделанная своими руками, означает, что человек вложил в нее свои умения, внимание и душевную теплоту. А еще фантазию, чтобы придать поделке особый смысл, красиво её преподнести. У каждого человека есть какой-нибудь талант, который позволяет создать поделку.

В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Бескоровайнова Алла Викторовна совместно с воспитанниками изготовили цветок в горшочке в технике оригами в рамках занятия «Изготовление цветов в технике оригами».

Оригами - это всегда красиво и оригинально. При помощи оригами ребенок получает возможность развивать свои творческие навыки, создавать своими руками красивые игрушки и геометрические фигуры из бумаги. При изготовлении оригами у воспитанников развивается фантазия, воображение, моторика рук, пространственное мышление.

Изготовленные поделки могут служить украшением интерьера, подарком друзьям и близким ко дню рождения или любому другому празднику.

 

Просмотров: 399 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика