Главная » 2020 » Июль » 7 » ИЗОляция – свежий взгляд на живопись
20:44
ИЗОляция – свежий взгляд на живопись

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжают действовать ограничительные меры в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции, но это не стало поводом для грусти, так как для воспитанников организованы различные увлекательные виды деятельности.


Особенное внимание ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации уделяют изучению искусства живописи. Воспитанники познакомились с репродукциями картин известных мировых художников: Ван Гога, да Винчи, Васнецова, Мунка и многих других.


Вдохновленные работами художников дети, под руководством специалистов по комплексной реабилитации, организовали инсталляции известных картин. Проект потребовал не малых усилий, воспитанники самостоятельно готовили реквизиты, фоновое оформление, подбирали аксессуары и накладывали грим.


Работа над инсталляцией картин позволила детям расширить свои знания в области изобразительного искусства, получить навыки работы с постановочным портретом, научиться работать в команде, и организовать рабочий процесс совместно с товарищами.

Результат работы порадовал как участников, так и зрителей проекта. Во многих инсталляциях дети смогли передать настроение и колорит исходной картины.

Просмотров: 243 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика