Главная » 2018 » Июнь » 19 » «Я чувствовал дух победы!»
14:08
«Я чувствовал дух победы!»

Мечта юного футболиста Косолапова Амира, воспитанника ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» осуществилась. 18 июня 2018 года на матче Англия – Тунис Амир был удостоен чести вывести  на поле защитника сборной Англии по футболу Гарри Магуайера.


Исполнить его мечту помогла специальная детская программа «На чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», реализованная Компанией «Макдоналдс» при поддержке Благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

С утра 18.06.2018 в рамках подготовки к торжественному началу матча, Амир совместно с другими детьми участвовал в репетиции выхода на поле с командами. Компания «Макдоналдс» подарила ребятам яркую спортивную форму в которой Амир и другие дети с гордостью вышли на поле вместе с игроками национальных сборных.  «Во время репетиции мы общались с футболистами, я даже сам пожелал им удачи, хотя и стеснялся немного,  - рассказал Амир на следующий день. – Все футболисты были необычайно собраны, настроены на победу» .

После церемонии выхода со звездами мирового футбола к началу матча, наш воспитанник имел возможность посмотреть игру с трибуны стадиона Волгоград Арена. Рассказывая о своих впечатлениях, Амир отметил, что Гарри Кейн – нападающий сборной Англии по футболу является его любимым футболистом. Мальчик также признается, что когда назначили пенальти и сборная Туниса забила гол, тем самым сравняв счет 1:1, он был очень расстроен, но все-равно надеялся, что сборная Англии реабилитируется во втором тайме. «Болельщики Туниса азартно болели за свою команду, кричали, подбадривали ее, желали победы, - делится своими впечатлениями Амир. – Но я был уверен, англичане забьют еще один гол. Я чувствовал дух победы!» И наш воспитанник испытал искреннюю радость и настоящий восторг, когда капитан англичан второй раз поразил ворота сборной Туниса.

И Англия выиграла матч со счетом 2:1 . Амир ликовал вместе с английскими болельщиками. Как признается воспитанник, он так же  радовался, когда Россия выиграла у Саудовской Аравии со счетом 5:0. «Все равно я больше всего  болею за нашу сборную, - с улыбкой говорит Амир. – На втором месте, конечно, Англия». Мальчик с нетерпением ждет предстоящий матч Россия – Египет и надеется на блестящую победу России.

Амир приобрел авторитет в глазах воспитанников. Мальчик сумел доказать, что мечты сбываются, если стремиться к ним и  работать над собой. Сам Чемпионат мира по футболу 2018  и то, что Амиру удалось попасть внутрь этого масштабного действия, придало импульс детям для участия в спортивных мероприятиях, и некоторые девочки проявили интерес к футболу, которым раньше не увлекались. Будем надеяться, что для Амира осуществившаяся мечта откроет новые перспективы, вдохновит на новые достижения и подарит ему уверенность в своих возможностях.

 

Просмотров: 371 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика