Главная » 2018 » Апрель » 3 » «Я – гражданин России»
14:08
«Я – гражданин России»

Специалист по комплексной реабилитации Михалаке Г.Н. в рамках реализации программы, направленной на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, 03.04.2018 года подготовила занятие для воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие содержало в себе беседу об имущественных правах, правах в сфере здравоохранения и трудовой деятельности. Галина Николаевна ознакомила ребят с определениями правовых терминов, а также с регулированием правонарушений в данных сферах деятельности. Воспитанники узнали свои права в трудовой сфере и возможности нарушений со стороны работодателей. Они ознакомились с рядом правонарушений в отношении несовершеннолетних в области имущественных прав и в области здравоохранения. Подростки повысили свою юридическую грамотность, чтобы не стать жертвами неправомерной деятельности.

Занятие было нацелено на повышение у воспитанников уровня ответственности за свои поступки, развитие чувства справедливости и навыков практического применения правовой грамотности. Ребята получили комплексное представление о формах регулирования общественных отношений в правовом государстве.

Просмотров: 646 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика