Главная » 2018 » Январь » 30 » «Я и мое имя».
10:11
«Я и мое имя».

30.01.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога М.В. Арбузниковой «Я и мое имя».

 

 


Идентичность можно определить как знание того, из каких разных частей состоит наша личность, это принятие себя, необходимое для того, чтобы успешно продвигаться по жизни с ощущением собственной целостности. А принятие себя, возникает благодаря соотнесению с системой социальных координат, нормами и ценностями той семьи и того общества, в котором живет человек.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии психолога «Я и мое имя», в процессе, которого решались следующие задачи:

- формирование позитивного отношения ребенка к своему Я;

- развитие представления о себе и своей индивидуальности;

- стимулирование творческого самовыражения.

В процессе занятия психологом М.В. Арбузниковой были использованы разнообразные методы и приемы работы: коммуникативные и развивающие упражнения, психогимнастика, рассказ, обсуждение, танцевально-двигательная терапия, рефлексия. Ребята совместно со специалистом совершили путешествие в страну имени, где они представляли свои имена, рассказывая какого они цвета, из чего сделаны, как звучат, какой запах у имени, а также говорили о том, как им хотелось, чтобы их называли.

Занятие «Я и мое имя» способствовало развитию у детей способности идентифицировать себя со своим именем.

Просмотров: 389 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика