Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Я и мои друзья
17:19
Я и мои друзья

Сегодня, 07.10.2016, в третьей группе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» специалистом по комплексной реабилитации было проведено занятие под названием «Я и мои друзья».

Началось занятие, конечно, с обсуждения вопроса дружбы и выбора друзей. Каким образом мы выбираем себе друзей? По каким причинам? Кого мы можем назвать своим другом, а кого просто соседом, знакомым? Оказалось, что друг – это человек, которому можно всецело доверять, который тебя поддержит и поймет, тот, с кем интересно и легко. Каждый ребенок легко называл критерии друзей, с удовольствием рассказывал о своих друзьях.

Творческая часть занятия заключалась в создании «цветка друзей» - на лепесточках можно было написать имя друга, каждый воспитанник выбирал свое количество лепестков, их цвет и размер. Как же приятно было видеть много лепестков на цветах, столько имен! У каждого ребенка оказалось не по одному другу! В списке друзей были и имена педагогов, психолога и специалистов правовой службы. Это ли не результат хорошей работы? 

Просмотров: 338 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика