Главная » 2017 » Октябрь » 30 » «Я и моя семья»
17:58
«Я и моя семья»

30.10.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога М.В. Арбузниковой «Я и моя семья».

 

Семья и семейные ценности - важная составляющая человеческого счастья, поэтому так важно привить детям ценности семейной жизни с самого раннего возраста.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Я и моя семья», в процессе которого решались следующие задачи:

- формирование в детях чувства семейной сплоченности на основе представлений о семье, ее составе, взаимоотношениях;

- совершенствовать умение составлять краткий рассказ о семье;

- упражнять детей в определении старшенства по возрасту людей.

Занятие началось с разгадывания ребуса, который помог ребятам узнать его тему, а затем состоялась беседа «Что такое семья?», где каждый ребенок имел возможность высказать свое понимание сущности понятия «семья». Наибольший интерес у воспитанников вызвала игра «Дружная семья», где им пришлось составлять аппликацию своей семья, вырезая ее членов из бумаги, наклеивания и раскрашивая их. В процессе игры ребята проговорили об обязанностях в семье, увлечениях, совместных делах, мечтах.

Необходимо отметить, что для успешной адаптации ребенка в социуме необходимо осознание им своей жизни и жизни других, как ценности, семьи как источника сил и ресурсов каждого человека.

Просмотров: 424 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика