Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Я и вся моя родня»
11:49
«Я и вся моя родня»

01.11.2018 года на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была организована и проведена творческая семейная мастерская «Я и вся моя родня».


 

Семья для ребенка является маленьким миром, в котором формируется его психология, характер и ценности. Это целый мир, в котором он живет, делает открытия, учится любить и взаимодействовать с окружающим миром. Но, к сожалению, из-за большой загруженности взрослых происходит так, что родители видятся с детьми только утром и вечером, в результате им не хватает терпения, такта чтобы услышать и понять собственного ребенка.

Благоприятные возможности для реализации потенциала семьи представляет совместный досуг. Это удивительная возможность родителям и детям побыть вместе, узнать друг друга лучше и сблизиться.


Учитывая актуальные потребности родителей, специалисты отделения дневного пребывания предложили взрослым и детям принять участие в творческой семейной мастерской «Я и вся моя родня».

Специалист по комплексной реабилитации Е.Н. Чулкова рассказала участникам мастерской о том, что тыква – весьма популярный материал для росписи среди художников и мастеров народного творчества и предложила родителям и детям освоить новую технику росписи. Роспись тыквы оказалась увлекательным занятием, которое понравилось, как родителям, так и детям. Особенно интересным, оказалось, превращать ее в бабушку, дедушку и внучку.

Творческая семейная мастерская «Я и вся моя родня» позволила сблизить интересы взрослого и ребенка, дать возможность пережить приятные минуты сотрудничества, вместе преодолевать трудности и радоваться успехам.

Просмотров: 340 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика