Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Я красиво говорю
08:36
Я красиво говорю

Многие из младших воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» до зачисления в учреждение не посещали детское дошкольное учреждение, поэтому для них очень важны развивающие занятия, особенно по развитию речи. 


Специалист по комплексной реабилитации Щербина Т. Ф., реализуя программу по развитию речи, не только учит правильному произношению звуков, но старается каждое занятие для детей организовать в виде мини-квеста, где чередуются игровые и развивающие задания. Занятие по мотиву сказки «Рукавичка» позволило ребятам закрепить произношение звуков и слов, проявить себя в роли артиста, спеть и потанцевать.


Специалист по комплексной реабилитации Рублева Г. П. на занятии по развитию речи «Радуга» использовала другой прием – творческий раздел, где дети рисовали радугу и презентовали собственные работы.

Различные формы и методы специалистов в работе по развитию речи способствуют повышению качества речи воспитанников, обогащению словаря, расширению коммуникативных навыков.

Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика