Главная » 2017 » Апрель » 24 » Я – не волшебник, я только учусь!
16:21
Я – не волшебник, я только учусь!

«Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити - ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок», - утверждал В. А. Сухомлинский. Вот почему так важны в дошкольном возрасте занятия художественным творчеством. Они служат улучшению художественного образования и эстетического воспитания детей. Необходимо научить детей видеть прекрасное, понимать и ценить произведения искусства, красоту и богатство родной природы.

 

24.04.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних специалист по комплексной реабилитации Джумагалиева Айжан Сериковна организовала и провела занятие на тему: «Я – не волшебник, я только учусь!», в ходе которого маленькие воспитанники учреждения научились делать аппликацию «Сирень».

Цель данного занятия: развитие творческих способностей детей - креативности мышления, воображения, фантазии.

Во время занятия решались следующие задачи:

  • Научить располагать элементы аппликации, опираясь на образец.
  • Развивать познавательный интерес к окружающему природному миру и познавательною активность.
  • Развивать зрительное внимание, ориентировку в пространстве, память, логическое мышление, воображение, мелкую моторику, речевую активность детей.
  • Вырабатывать умение радоваться успехам своих товарищей при создании работы.

Сегодняшнее занятие подарило воспитанникам много ярких впечатлений. У каждого ребенка получилась своя , не похожая на других, ветка сирени. И каждый гордился своей работой. Радостные переживания поднимают жизненный тонус, поддерживают бодрое настроение детей. Ребенок начинает ценить красивое, и, чувствуя уважение к себе, постепенно начинает раскрепощаться и начинает творить.

Просмотров: 414 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика