Главная » 2018 » Май » 4 » «Я помню! Я горжусь!»
14:13
«Я помню! Я горжусь!»

В связи с наступающим празднованием Дня Победы, воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий», сотрудники которой подготовили для воспитанников занятие, посвященное Дню Победы Красной Армии и советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.


Цель визита заключалась в обогащении знаний воспитанников о периоде Великой Отечественной войны. Занятие было направлено на воспитание патриотических чувств и уважительного отношения к истории и памятникам культуры. В ходе занятия ребята узнали историю родного города в годы войны, через призму наименований улиц и площадей города Волгограда, которые в своих названиях заключают исторические факты времен Второй мировой войны. Так, ребята узнали историю 7-й гвардейской Дивизии, узнали о таких исторических личностях как Георгий Константинович Жуков и Константин Константинович Рокоссовский, в честь которых названы улицы нашего города.

Занятия патриотической направленности позволяют сформировать у детей духовно-нравственные ценности, улучшить знания по истории своей страны, проникнуться героизмом предков.

Просмотров: 371 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика