Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Я рисую свои права.
14:46
Я рисую свои права.

Дети – это будущее не только каждой семьи, но и страны в целом, поэтому вопросы защиты прав ребенка очень актуальны в современном обществе.  Главной защитой прав детства является обеспечение каждому ребенку оптимальных условий развития индивидуальных способностей, возможности самореализации вне зависимости от его психофизических особенностей, индивидуальных различий, иными словами защиту прав ребенка на любом этапе его развития.

 

 


16.11.2017 года воспитанники приёмного отделения приняли участие в коррекционном занятии специалиста по комплексной реабилитации отделения Чертовой Ольги Геннадьевны «Я рисую свои права».

Занятие было проведено в рамках подготовки к Дню правовой помощи детям и направлено на формирование правовой культуры несовершеннолетних через ознакомление с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, осознание своих прав и обязанностей.

Во время подготовительного этапа ребята, перечисляя основные виды прав ребенка и статьи Конвенции, пришли к выводу, что Конвенция регламентирует отношение государства к ребенку.

В заключении Ольга Геннадьевна предложила ребятам «нарисовать» свои права. Плакаты, символизирующие права детей на семью, спорт, отдых и образование, украсили стенд отделения.

Просмотров: 441 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика