Главная » 2018 » Июль » 9 » Я учусь доверять
18:33
Я учусь доверять

09.07.2018 года для воспитанников  отделения диагностики и социальной реабилитации  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели групповое занятие студенты кафедры психологии Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС, проходящие практику в учреждении.


Групповое занятие «Я учусь доверять» было направленно на развитие коммуникативных навыков, тактильных ощущений, а также на сплочение детского коллектива и развития доверительных отношений между ребятами. Будущие психологи устроили с ребятами дискуссию о доверии, в ходе которой каждый ребенок имел возможность высказать свое мнение. Ребята разделились по парам и приступили к выполнению творческого задания, в ходе которого один воспитанник рисовал с закрытыми глазами, а другой помогал ему нарисовать то, что задавали студенты.

Ребята справились с заданиями, проявив отличную коллективную работу и похвальные качества взаимопонимания и доверия. Кроме того, рисование в паре улучшило настроение ребят, позволило им поделиться впечатлениями о художественном творчестве с закрытыми глазами.

Просмотров: 331 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика